side-area-logo
Unser Team:motiviertkompetentengagiertstarkqualifiziert

Mit persönlichem Einsatz, Leidenschaft und Fachkenntnis setzen wir uns für gutes Hören ein. Wir sind alle ausgebildete
HörakustikerInnen oder HörakustikmeisterInnen oder in der Ausbildung zum/r HörakustikerIn.

Kempten
Residenzplatz 1
87435 Kempten
Telefon: 0831 56569220
kempten@zr-hoersysteme.de
Bild
Karin Müller
Hörakustikmeisterin
Bild
Rüdiger Abeling
Hörakustiker
Bild
Judith Nägele
Hörakustikmeisterin
Bild
Jonas Singer
Hörakustikmeister
Bild
Nadine Lerf
Hörakustikmeisteranwärterin
Bild
Dominic Zengerle
Hörakustikmeister
Bild
Yasemin Dülger
Hörakustikerin / Pädakustikerin
Bild
Claudia Pabst
Hörakustikmeisterin
Wangen
Braugasse 31
88239 Wangen
Telefon: 07522 9127510
wangen@zr-hoersysteme.de
Bild
Maria Gairing
Hörakustikmeisterin
Bild
Sandra Bayer
Hörakustikerin
Bild
Milena König
Hörakustikerin
Bild
Gabriele Trenkle
Hörakustikmeisterin
Bild
Martina Staudacher
Hörakustikerin
Bild
Vera Geray
Hörakustikerin
Bild
Barbara Häring
Hörakustikerin
Lindenberg
Hauptstraße 52-54
88161 Lindenberg
Telefon: 08381 9276070
lindenberg@zr-hoersysteme.de
Bild
Stefanie König
Hörakustikmeisterin
Bild
Julia Häusler
Hörakustikerin
Bild
Fabian Glocker
Hörakustiker
Bild
Jenny Schuhmacher
Hörakustikerin
Kaufbeuren
Alte Weberei 2
87600 Kaufbeuren
Telefon: 08341 9993590
kaufbeuren@zr-hoersysteme.de
Bild
Alexander Thal
Hörakustikmeister Bsc.
Bild
Christine Nothelfer
Hörakustikmeisterin
Bild
Lena Kneidl
Hörakustikerin
Marktoberdorf
Jahnstraße 7
87616 Marktoberdorf
Telefon: 08342 4203230
marktoberdorf@zr-hoersysteme.de
Bild
Wolfgang Mansky
Hörakustiker
Bild
Rainer Grimminger
Hörakustikmeisteranwärter
Bild
Dominic Zengerle
Hörakustikmeister
Biberach
Pfluggasse 13
88400 Biberach
Telefon: 07351 5772040
biberach@zr-hoersysteme.de
Bild
Christoph Riederer
Hörakustikmeister
Bild
Adam Schmid
Hörakustikmeisteranwärter
Bild
Helga Waibel
Hörakustikmeisteranwärterin
Bild
Claus Maucher
Hörakustiker
Ochsenhausen
Schloßstraße 37
88416 Ochsenhausen
Telefon: 07352 9498477
ochsenhausen@zr-hoersysteme.de
Bild
Christoph Riederer
Hörakustikmeister
Bild
Adam Schmid
Hörakustikmeisteranwärter
Bild
Jonas Singer
Hörakustikmeister

Gutes Hören ist Vertrauenssache!

Überzeugen Sie sich selbst - lesen Sie hier unsere Kundenstimmen.