side-area-logo
Unser Team:motiviertkompetentengagiertstarkqualifiziert

Mit persönlichem Einsatz, Leidenschaft und Fachkenntnis setzen wir uns für gutes Hören ein. Wir sind alle ausgebildete
HörakustikerInnen oder HörakustikmeisterInnen oder in der Ausbildung zum/r HörakustikerIn.

Kempten
Residenzplatz 1
87435 Kempten
Telefon: 0831 56569220
kempten@zr-hoersysteme.de
Bild
Karin Müller
Hörakustikmeisterin
Bild
Rüdiger Abeling
Hörakustiker
Bild
Judith Nägele
Hörakustikmeisterin
Bild
Sara Wolfhagen
Hörakustikauszubildende
Bild
Jonas Singer
Hörakustikmeister
Bild
Nadine Lerf
Hörakustikmeisterin
Bild
Jaana Ganß
Hörakustikmeisteranwärterin
Bild
Yasemin Dülger
Hörakustikerin / Pädakustikerin
Bild
Claudia Pabst
Hörakustikmeisterin
Bild
Matteo Boccuto
Hörakustiker
Wangen
Braugasse 31
88239 Wangen
Telefon: 07522 9127510
wangen@zr-hoersysteme.de
Bild
Maria Gairing
Hörakustikmeisterin
Bild
Sandra Bayer
Hörakustikerin
Bild
Barbara Häring
Hörakustikerin
Bild
Gabriele Trenkle
Hörakustikmeisterin
Bild
Martina Staudacher
Hörakustikerin
Bild
Vera Geray
Hörakustikerin
Bild
Iwana Waizenegger
Hörakustikauszubildende
Lindenberg
Hauptstraße 52-54
88161 Lindenberg
Telefon: 08381 9276070
lindenberg@zr-hoersysteme.de
Bild
Stefanie König
Hörakustikmeisterin
Bild
Julia Häusler
Hörakustikerin
Bild
Fabian Glocker
Hörakustiker
Bild
Madlen Schweinberger
Hörakustikerin
Kaufbeuren
Alte Weberei 2
87600 Kaufbeuren
Telefon: 08341 9993590
kaufbeuren@zr-hoersysteme.de
Bild
Alexander Thal
Hörakustikmeister Bsc.
Bild
Lena Kneidl
Hörakustikerin
Bild
Christine Nothelfer
Hörakustikmeisterin
Bild
Rainer Grimminger
Hörakustikmeister
Marktoberdorf
Jahnstraße 7
87616 Marktoberdorf
Telefon: 08342 4203230
marktoberdorf@zr-hoersysteme.de
Bild
Wolfgang Mansky
Hörakustiker
Bild
Laura Sauter
Hörakustikauszubildende
Bild
Lena Kneidl
Hörakustikerin
Bild
Irina Braier
Hörakustikerin
Bild
Dominic Zengerle
Hörakustikmeister
Bild
Anna Karle
Hörakustikauszubildende
Biberach
Pfluggasse 13
88400 Biberach
Telefon: 07351 5772040
biberach@zr-hoersysteme.de
Bild
Helga Waibel
Hörakustikmeisterin
Bild
Katharina Steinhauser
Hörakustikauszubildende
Bild
Tirza Ender
Hörakustikmeisterin
Bild
Felix Willburger
Hörakustikauszubildender
Bild
Lukas Freigassner
Hörakustiker
Bild
Christian Vorholzer
Hörakustikmeister
Ochsenhausen
Schloßstraße 37
88416 Ochsenhausen
Telefon: 07352 9498477
ochsenhausen@zr-hoersysteme.de
Bild
Nadine Lerf
Hörakustikmeisterin
Bild
Tirza Ender
Hörakustikmeisterin
Bild
Anna Weiß
Hörakustikauszubildende
Leutkirch
Wangener Straße 2-6
88299 Leutkirch
Telefon: 07561 9877021
leutkirch@zr-hoersysteme.de
Bild
Raphaela Kiechle
Hörakustikmeisterin
Bild
Marius Wiedemann
Hörakustikmeisteranwärter

Gutes Hören ist Vertrauenssache!

Überzeugen Sie sich selbst - lesen Sie hier unsere Kundenstimmen.