Filialfinder – für Sie direkt vor Ort

Überzeugen Sie sich selbst

Wir haben immer ein offenes Ohr für Sie – schauen Sie einfach in einer unserer acht Niederlassungen rund ums Allgäu vorbei. Unser fachkundiges Team an Hörakustikern berät und informiert Sie gerne, damit auch Sie wieder Freude am Hören haben. Oder rufen Sie uns ganz einfach kostenlos an unter 0800 - 200 900 2 um direkt mit der Filiale in Ihrer Nähe verbunden zu werden.

Wählen Sie eine Filiale in Ihrer Nähe

Wir haben immer ein offenes Ohr für Sie – schauen Sie einfach in einer unserer 9 Niederlassungen rund ums Allgäu vorbei. Unser fachkundiges Team an Hörakustikern berät und informiert Sie gerne, damit auch Sie wieder Freude am Hören haben.

Biberach
Adresse und Kontakt

Pfluggase 13
88400 Biberach

Telefon: 07351 5772040
E-Mail: biberach@zr-hoersysteme.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
09:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr

und gerne nach Vereinbarung

Isny

Adresse und Kontakt

Bergtorstraße 6
88316 Isny im Allgäu

Telefon: 07562 9756637
E-Mail: isny@zr-hoersysteme.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
09:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr

und gerne nach Vereinbarung

Kaufbeuren

Adresse und Kontakt

Alte Weberei 2
87600 Kaufbeuren

Telefon: 08341 9993590
E-Mail: kaufbeuren@zr-hoersysteme.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
09:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr

und gerne nach Vereinbarung

Kempten
Adresse und Kontak

Residenzplatz 1
87435 Kempten (Allgäu)

Telefon: 0831 56569220
E-Mail: kempten@zr-hoersysteme.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
09:00 - 18:00 Uhr

Samstag
09:00 - 13:00

und gerne nach Vereinbarung

Leutkirch
Adresse und Kontakt

Wangener Straße 2-6
88299 Leutkirch

Telefon: 07561 9877021
E-Mail: leutkirch@zr-hoersysteme.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
09:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr

und gerne nach Vereinbarung

Lindenberg
Adresse und Kontakt

Hauptstraße 52-54
88161 Lindenberg

Telefon: 08381 9276070
E-Mail: lindenberg@zr-hoersysteme.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
09:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr

und gerne nach Vereinbarung

Marktoberdorf
Adresse und Kontakt

Jahnstraße 7
87616 Marktoberdorf

Telefon: 08342 4203230
E-Mail: marktoberdorf@zr-hoersysteme.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
08:30 - 12:30 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr

und gerne nach Vereinbarung

Ochsenhausen
Adresse und Kontakt

Schloßstraße 37
88416 Ochsenhausen

Telefon: 07352 9498477
E-Mail: ochsenhausen@zr-hoersysteme.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
09:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr
Mittwochnachmittag geschlossen

und gerne nach Vereinbarung

Wangen
Adresse und Kontakt

Braugasse 31
88239 Wangen

Telefon: 07522 9127510
E-Mail: wangen@zr-hoersysteme.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
09:00 - 13:00 Uhr
14:00 - 18:00 Uhr

und gerne nach Vereinbarung

Informieren Sie sich jetzt

Wir sind für Sie da, egal ob vor Ort oder Digital. Machen Sie jetzt gleich einen kurzen digitalen Hörtest, vereinbaren Sie direkt einen Termin in einer unserer acht Niederlassungen oder bestellen Sie unser kostenloses Infopaket zu sich nach Hause.

Zengerle & Riederer Signet
Mit nur einem Klick
alles auf einen Blick
x
Aktuelle Informationen Icon Aktuelle Informationen Online Terminvereinbarung Icon Terminvereinbarung Kontaktaufnahme Icon Kontakt Anruf direkt vor Ort
0800 2009002
Icon Telefon
Filialfinder Icon Filiale