Unser Team

Mit persönlichem Einsatz, Leidenschaft und Fachkenntnis setzen wir uns für gutes Hören ein. Wir sind alle ausgebildete HörakustikerInnen oder HörakustikmeisterInnen oder in der Ausbildung zum/r HörakustikerIn.

Biberach

Pfluggasse 13
88400 Biberach

Telefon: 07351 5772040
Mail: biberach@zr-hoersysteme.de

Lukas Freigassner
Hörakustiker
Jennifer Gashi
Hörakustikerin
Katharina Steinhauser
Hörakustikauszubildende
Christian Vorholzer
Hörakustikmeister
Helga Waibel
Hörakustikmeisterin
Felix Willburger
Hörakustikauszubildender

Kaufbeuren

Alte Weberei 2
87600 Kaufbeuren

Telefon: 08341 99093590
Mail: kaufbeuren@zr-hoersysteme.de

Rainer Grimminger
Hörakustikmeister
Lena Kneidl
Hörakustikerin
Christine Nothelfer
Hörakustikmeisterin

Kempten

Residenzplatz 1
87435 Kempten

Telefon: 0831 56569220
Mail: kempten@zr-hoersysteme.de

Rüdiger Abeling
Hörakustiker
Matteo Boccuto
Hörakustiker
Irina Braier
Hörakustikerin
Yasemin Dülger
Hörakustikerin | Pädakustikerin
Benjamin Fichtner
Hörakustikmeister
Jaana Ganß
Hörakustikmeisteranwärterin
Matthias Hagen
Hörakustiker
Franziska Hofmann
Hörakustikerin
Nadine Lerf
Hörakustikmeisterin
Karin Müller
Hörakustikmeisterin
Judith Nägele
Hörakustikmeisterin
Claudia Pabst
Hörakustikmeisterin
Jonas Singer
Hörakustikmeister
Sara Wolfhagen
Hörakustikauszubildende

Leutkirch

Wangener Straße 2-6
88299 Leutkirch

Telefon: 07561 9877021
Mail: leutkirch@zr-hoersysteme.de

Raphaela Kiechle
Hörakustikmeisterin
Marius Wiedemann
Hörakustikmeister

Lindenberg

Hauptstraße 52-54
88161 Lindenberg

Telefon: 08381 9276070
Mail: lindenberg@zr-hoersysteme.de

Fabian Glocker
Hörakustiker
Julia Häusler
Hörakustikerin
Stefanie König
Hörakustikmeisterin
Madlen Schweinberger
Hörakustikerin

Marktoberdorf

Jahnstraße 7
87616 Marktoberdorf

Telefon: 08342 4203230
Mail: marktoberdorf@zr-hoersysteme.de

Anna Karle
Hörakustikauszubildende
Wolfgang Mansky
Hörakustiker
Laura Sauter
Hörakustikauszubildende
Dominic Zengerle
Hörakustikmeister

Ochsenhausen

Schloßstraße 37
88416 Ochsenhausen

Telefon: 07352 9498477
Mail: ochsenhausen@zr-hoersysteme.de

Tirza Ender
Hörakustikmeisterin
Nadine Lerf
Hörakustikmeisterin

Wangen

Braugasse 31
88239 Wangen

Telefon: 07522 9127510
Mail: wangen@zr-hoersysteme.de

Maria Gairing
Hörakustikmeisterin
Vera Geray
Hörakustikerin
Barbara Häring
Hörakustikerin
Martina Staudacher
Hörakustikerin
Gabriele Trenkle
Hörakustikmeisterin
Iwana Waizenegger
Hörakustikerin

Informieren Sie sich jetzt

Wir sind für Sie da, egal ob vor Ort oder Digital. Machen Sie jetzt gleich einen kurzen digitalen Hörtest, vereinbaren Sie direkt einen Termin in einer unserer acht Niederlassungen oder bestellen Sie unser kostenloses Infopaket zu sich nach Hause.

Zengerle & Riederer Signet
Mit nur einem Klick
alles auf einen Blick
x
Aktuelle Informationen Icon Aktuelle Informationen Online Terminvereinbarung Icon Terminvereinbarung Kontaktaufnahme Icon Kontakt Anruf direkt vor Ort
0800 2009002
Icon Telefon
Filialfinder Icon Filiale